Обзор игры The Way

+24
8 июнь 2016
5 121
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.

Разработчик Puzzling Dream выпустил в мир нестареющую классику, обновлённую The Way. Все мы понимаем, что это просто замечательный пиар ход и просто нехитрый способ заработать пару миллионов на игроках помнящих времена оригинала.

Сюжет игры


The Way – приключенческий платформер, где переплетаются логика и битвы с многочисленными врагами. Сюжет игры начинается лично для меня неожиданно, ведь главный герой стоит на кладбище под проливным дождем и скорбит за умершей молодой женой. Но когда он её достаёт из гроба, уложив в заранее припасенную капсулу, становится интересно – что же будет далее?

Именно инди-разработчики и выпускают подобные проекты, в которых часто случаются отсылы к старым играм или сюжетным линиям в новых, более подробно смотрите тут, там много новинок.

Оказывается Том, так зовут героя, блистательный ученый и исследователь. В составе межзвездной экспедиции, он открыл древнюю планету, где, судя по всему, обитатели сумели разгадать тайну жизни и получили формулу бессмертия. И похищая звездолет своей корпорации, Том в срочном везёт любимую на эту планету, исследования которой были ранее прекращены руководством.



Не думайте что в The Way это какая-то философская притча, нет – сюжет разворачивается быстро и достаточно непредсказуемо. Отмечу, что пиксель-арта получилась у ребят из независимой студии Puzzling Dream на высоком уровне. Такой тщательной прорисовки локаций и анимаций давно не встречал в играх подобного жанра. Все цвета приятны глазу, проплывающие места наполняют душу трепетом от красоты.

Боевая система The Way


Сразу скажу, «олдфаги» будут счастливы, в The Way как и положено платформеру, все уровни достаточно открыты и не прямолинейны. Изучайте всю локацию, запоминайте какой рычаг за что отвечает и в какой последовательности стоит убивать монстров и обходить ловушки.
В арсенале у нас будет:
  • пистолет
  • аппарат для телекинеза
  • набор инструментов
  • энергетический щит
  • телепорт

Также верный инопланетный «пёс» Тинкан также выручит во многих сложных ситуациях. В каждом новом уровне, неожиданностью будет, какое оружие или инструмент понадобится. Так что поломать голосу придется.

Игра получилась на 5+!
Категории: Новости
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.