Гайд по Объект 252У / Защитник. Куда пробивать Защитника

+89
27 февраль 2017
31 779
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.
Kuda-probivat-Obekt-252U

Вот уже 5 дней в рандоме творится полнейшая вакханалия: Maus гнёт всех, гриль укатится теперь не может резко в закат после выстрела, а на фоне всего этого выделяется новый тяжёлый танк 8-го уровня «Защитник» или его менее крутой на внешний вид клон Объект 252У.

Что же представляет из себя разрекламированный водомесами этот защитник, разберём его сильные стороны, сколько фармит Объект 252У и куда пробивать Защитника.

Какая разница между Объект 252У и Защитником?


Отвечу сразу на волнующий вопрос каждого танкиста: Защитник и 252У это одинаковые танки? ДА. ДА и ДА. Отличие лишь в цене и камуфляже, всё.
Поэтому рассмотрим какие у Объект 252У ТТХ, понимая что они одинаковые для обоих боевых машин.

ТТХ Объект 252У / Защитник


  • Прочность – 1500 единиц (стандарт для ТТ СССР в WoT).
  • Броня корпуса – 130 / 100 / 90 мм (щучий нос крайне уязвим, башня рикошетная).
  • Двигатель – 700 л.с (мобильный, на уровне ИС-3).
  • Обзор – 350 м (крайне слепой танк, любой Хелкат будет нагибать его втёмную).
  • Урон – разовый урон в среднем 440 единиц. Чертовски приятная альфа, расплачиваемся же крайне косым орудием. Разброс 0.44 при сведении в 3.2 секунды.

На фоне ИС-6 новый премиум Объект 252У / Защитник выглядит получше в плане орудия. Пробитие 225 миллиметров на стандартной бб, выдаёт возможность делать заявленные 1760 единиц урона в минуту. Остаётся лишь попасть в танк, а сделать это непросто, уж поверьте.
УВН у Объект 252У WoT просто унизительные 5 градусов! Это то при вводе карт с максимально пересечённым рельефом. Не забываем что эта премашина не льготная, а значит 10 будут творить с ним чего хотят. Его бронирование просто смешное против любого танка 10 уровня. Конечно выйдя в составе проверенного взвода, можно попробовать играть на хороший результат, но для начала как минимум нужно пройти веревочный курс или выступления в Gold Лиге от WG. Чтобы точно быть уверенным в своих товарищах.

Куда пробивать Объект 252У / Защитник (уязвимые места)


Научится пробивать Объект 252У / Защитник просто, стреляйте в любую его часть корпуса, кроме двух мест. Их я выделил на скриншоте.

Башня сплюснутая, при этом вся со скосами, а это означает постоянные рикошеты. Но уже многие отписываются мне, что пробивают его в маску с пробоем 200 единиц! Надо потестить будет.
Второе сильное место – верхний бронелист (нос), в него также не стоит стрелять, сумасшедший угол наклона. Но если противник довернул к Вам танк ромбом, шейте его в ВЛД, этим он нивелировал всю свою рикошетность.
А вот куда пробивать Объект 252У далее расскажу: в нижний бронелист – большой размер, бронирование 202 миллиметров и это с приведённой бронёй. Борта без экранов и фальшбортов, наконец-то можно шить ТТ 8 уровня СССР без хлопот в бортик. Корма, задняя часть башни – всё это уязвимые места нашего према.

Плюсы и минусы танка


Плюсы: хорошее пробитие ББ, высокая альфа, хорошая скорость.
Минусы: слабый обзор, слабое бронирование, высокий разброс, долгое сведение.
ФАРМ + ПОГОНЯ ЗА МАСТЕРОМ
Категории: WoT / Гайды
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.