Обзор нового топа BZ-75. Смена стволов и ускоритель

00
17 октябрь 2022
1 463
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.

Рассказываем про новый Тяжёлый танк X уровня Китая BZ-75.

BZ-75 хорошо защищён для своего уровня: фронтальное бронирование корпуса достигает 200 мм, башни — 330 мм. Запас прочности — 2500 ед. Максимальная скорость — 35 км/ч, задний ход — 15 км/ч назад. Удельная мощность в 12,9 л.с./т не позволяет говорить о выдающейся подвижности, однако не стоит забывать, что BZ-75 — это тяжёлый танк с механикой реактивных ускорителей. В момент активации они увеличивают мощность двигателя в 2 раза и дают прибавку к максимальной скорости.

Ещё одна отличительная особенность BZ-75 — возможность использовать одно из орудий на выбор.

 152-мм орудие с разовым уроном в 650 ед. Бронепробитие базовым снарядом — 258 мм, специальным кумулятивным — 319 мм. Время сведения – 2,7 с, разброс — 0,4 м, время перезарядки — 17 с.

 180-мм фугасное орудие. Разовый урон базовым снарядом — 1600 ед. с бронепробитием в 75 мм. Для специального снаряда разовый урон составляет 1050 ед. с бронепробитием в 225 мм. Время сведения – 3 с, разброс — 0,4 м, время перезарядки — 30 с.


У базового ОФ снаряда низкие показатели скорости полёта и бронепробития, при этом хороший урон при пробитии брони, а также в случае попадания осколков в ослабленные зоны при непробитии. У специального ОФ снаряда улучшенные показатели бронепробиваемости и скорости полёта, однако урон при пробитии заметно ниже, чем у базового, и при разрыве на броне такой боеприпас практически не наносит урона технике. Чтобы достигнуть максимальной эффективности в бою, нужно грамотно чередовать типы снарядов в зависимости от ситуации и машины противника.

 Механика реактивных ускорителей:

В самом начале боя ускорителям требуется 5 секунд для зарядки и подготовки к использованию, о чём сигнализирует соответствующая полоска индикатора. После этого ускоритель можно использовать по прямому назначению. При его активации танк получает кратковременное увеличение мощности двигателя и максимальной скорости, а также начальный импульс — всё это позволяет ускорить тяжёлую боевую машину.

Во время использования реактивных ускорителей техника практически не может поворачивать и, тем более, ехать задним ходом. Отменить эффект нельзя до полного израсходования одного заряда. После этого необходимо подождать 5 секунд для перезарядки ускорителей.

Длительность эффекта ускорения — 10 с. Объём ракетного топлива позволяет использовать механику до 6 раз за бой (у BZ-75). После последнего использования индикатор погаснет, сигнализируя об опустошении баков и невозможности использования ускорителей до конца текущего боя.

Грамотное использование этой механики позволит быстрее преодолевать опасные участки местности в критические моменты сражения, эффективнее таранить легкобронированные цели или оперативнее занимать ключевые позиции — спектр применения можно расширить в зависимости от тактики и стиля игры.

Механика реактивных ускорителей предусмотрена для каждого танка новой китайской ветки, однако конфигурация (количество применений и время действия) будет дорабатываться.

Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.