Советы по выживанию (прохождению) в Death Stranding

-11
9 ноябрь 2019
536
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.

Одна из основных  задач стоящих перед игроками в Death Stranding это - воссоединие человечества. Кроме этого метафорического груза, существует огромное количество вещей, которые необходимо доставить адресатам. Внутри этих посылок спрятаны еда, припасы, лекарства, информация, игры, то есть всё, что может понадобиться разобщённым гражданам, давая им почувствовать, что они не лишены связи с цивилизованным миром.

Являясь первопроходцем, ступающим по самым дальним уголкам раздробленной Америки, вы столкнётесь с массой непредвиденных обстоятельств. Доставка драгоценного груза по пересечённой местности может обернуться нетривиальной задачей, поэтому команда блога PlayStation составила несколько советов и предложений, которые помогут вам восстановить связь между людьми.

Доставка

1. Как только у вас появится возможность доставить несколько вещей за один заход – обязательно воспользуйтесь ей. Доставка запрашиваемых вещей открывает доступ к новым улучшенным инструментам, забавным косметическим вещам, интересным сюжетным вставкам и усилению хиральной связи в текущей области. Чем крепче связь, тем выше хиральная пропускная способность, выливающаяся в появление на локации различных мостов, дорог, смотровых вышек и других онлайн-компонентов. Эти установленные другими игроками постройки могут превратить полное опасностей путешествие в легкую прогулку.

2. Доставляя запрашиваемые товары или потерянные грузы, найденные в дикой пустоши, вы будете получать положительные отзывы, которые повысят вашу репутацию доставщика. С повышением рейтинга повышается ваша собственная грузоподъемность (как один из вариантов).

3. Находясь в дороге, всегда старайтесь иметь при себе какой-нибудь заказ. Всегда несите что-то на спине, в кофрах мотоцикла или в кузове грузовика. Если вы не хотите размениваться по мелочам, то угоните грузовик MULE, забейте его до отказа добытыми товарами, а затем начните, аки какой-нибудь Санта-Клаус разводить их по всей округе.

4. Кстати, в Death Stranding можно строить дороги, но это потребует от игроков огромного количества ресурсов, зато вы получите немало положительных отзывов, если активируете новую секцию. Так как другие игроки будут использовать для достижения своих целей самые удобные маршруты, вы будете получать уведомления и лайки, как ещё одно доказательство того, что вы не одиноки в этом путешествии.

5. Нашли место, где необходимо использовать лестницу или якорь? Конечно, вы можете заказать реплику нужного предмета на базе, или же вы можете проверить сетевые почтовые ящики, почтовые ящики MULE (и сами MULE), а также обменные шкафчики. Весь мир будет играть в Death Stranding параллельно с вами, так что велика вероятность, что кто-то поделиться с вами лестницей. Аналогичная ситуация с транспортом – вы можете позаимствовать реверс-трайк другого игрока, но в дальнейшем постарайтесь запарковать в это место свой собственный, чтобы вернуть должок.

6. Несёте на себе большое количество вещей, но хотите взять ещё? Попробуйте отыскать почтовый ящик, в котором можно спрятать какие-то предметы, а затем вернуться за ними, обзаведясь автомобилем или повысив свою грузоподъемность.

Работа с грузом

7. Берясь за очередную доставку, обратите внимание на количество товаров в заказе. Некоторые запросы могут потребовать доставить один лёгкий объект, в то время как другие будут касаться дюжины здоровенных контейнеров, для транспортировки которых подойдет лишь транспортное средство.

8. Оптимизируйте свой груз. Поначалу вам необходимо будет запомнить, какие предметы прикреплены к вашей спине, а какие к плечам и бёдрам. Позже, используйте транспортные средства, сумки и другое оборудование, чтобы эффективнее балансировать свою нагрузку.

9. Даже если ваша грузоподъемность велика, следите за высотой получившейся поклажи. Высоченная башня из контейнеров выдаст вас с потрохами, если вам понадобиться укрыться от MULE. Кроме того, вам будет сложнее уворачиваться или делать резкие повороты, если ваш персонаж перегружен. Безрассудство может привести к падению или повреждению груза.

10. Кнопки L2 и R2 играют очень важную роль в Death Stranding. Они позволяют удерживать баланс, а также восстанавливать выносливость, когда герой находится по пояс в воде или взбирается на возвышенность по крутой скале.

Схватки с BT

11. На ранних этапах игры необходимо всеми правдами и неправдами избегать стычек с BT. На данный момент мир не придумал надёжного способа избавиться от этой угрозы, так что следите за сканером «Odradek». Он щелкает и крутится как сумасшедший, когда существа поблизости. Задержите дыхание и идите медленно, чтобы остаться незамеченным. Проскользните мимо и ваша связь с BB улучшится.

12. Если вас схватили, вы можете попытаться вырваться на свободу или позволить BT втянуть себя в сражение. Уничтожение одного из наиболее крупных BT омывает область хиральными кристаллами и на небольшой промежуток времени избавляет всю область от BT. Если у вас есть подходящее оружие, то это прекрасный способ получить кристаллы и зачистить территорию.

13. Если у вас есть скоростной транспорт, то вы, скорее всего, сумеете избежать столкновения с BT. Однако, если вы были неосторожны и ваш байк был поглощён, то обязательно вернитесь в зону, дождавшись, когда осядет чёрная смоль. Ваши вещи будут ждать вас на этом месте.

14. Обязательно воспользуйтесь душем и туалетом, когда находитесь на своей базе. Хотите – верьте, хотите – нет, но ваша служба доставки использует это время для создания новых удобных вещей.

15. Старайтесь доставлять свои товары адресатам. Вы не можете знать наверняка, кто из получателей чем занимается. Любой из них может изобрести новый способ борьбы с BT или каким-либо образом упростить вашу жизнь.

Не забывайте о MULE

16. Следите за желтыми столбами. Это сенсоры, которые MULE используют для отслеживания перемещения чужих грузов. Любой ценой избегайте столбов и будьте готовы нырнуть за укрытие или спрятаться в высокой траве, если вы отключите одну из них.

17. Используйте установленные на уровнях смотровые башни (или создавайте свои), чтобы не упускать из виду MULE. Эти парни страшно хотят заполучить ваши посылки, и они могут быстро прервать вашу многообещающую миссию.

18. Старайтесь петлять, когда убегаете от MULE, поскольку их наэлектризованные копья могут сбить с вас ваши посылки. То же самое касается транспортных средств, которые могут быть временно выведены из строя электрическими ударами.

19. Помните про «Bola». Если за вами гонятся несколько членов MULE, то не забывайте воспользоваться пистолетом «Bola», который может на время обездвижить противников. Старайтесь не тратить время на раздумья, поскольку подкрепление MULE, скорее всего, уже в пути.

20. Если вы собираетесь совершить набег на лагерь MULE для выполнения какой-то задачи (или просто из мародёрских соображений), постарайтесь сделать так, чтобы у вас не было при себе ничего ценного. Обязательно возьмите оружие, но оставьте на себе место для различных вкусностей, которые вы можете утащить с вражеской базы.

Категории: Статьи / Другие игры
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.