Anno 2205 современный симулятор постройки городов

+33
10 январь 2016
3 068
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.
Anno 2205 стройка городов

Новая игра - Anno 2205, это стратегический симулятор, посвященный строительству городов в отдаленном будущем. Видеоигра является шестой по счету в серии Anno.

Сюжет игры вращается вокруг борьбы могущественных высокотехнологичных корпораций будущего, во главе одной из которых и предстоит встать игроку.

Anno 2205 не только стройка, но и RTS



Помимо градостроительства и экономического симулятора в игре присутствует неслабый элемент стратегии реального времени или, иначе говоря, RTS. То есть, играющим придется не только возводить различные здания, инженерные сооружения и создавать транспорт, но и собирать ресурсы, изучать различного рода технологии и вступать в сражения, захватывая территории врагов или защищая свои собственные территории. Даже мне напоминает доту или Team secret.

Новая стратегия очень похожа на предыдущую игру серии под номером пять – Anno 2070, поскольку и там события развиваются отдаленном будущем, а основные сюжетные действия связаны с противоборством мегакорпораций. Отличием же, причем достаточно серьезным и в плане сюжета, и в плане геймплея, является возможность создавать и развивать собственные колониальные поселения на Луне.

Поскольку Anno 2205 является самой настоящей научно-фантастической стратегией, то и сеттинг у нее соответствующий: предстоит изучать различные технологии, военные, промышленные и связанные с наукой, создавать невиданные сегодня типы транспорта и боевой техники, ну и, разумеется, создавать на луне благоприятные для проживания условия. К последнему относится возведение теплиц для производства пищевых ресурсов, установка различных фильтров и компрессоров, для генерации кислорода, и создание специальных астероидных поясов вокруг самого спутника.



Кроме возведения зданий и развития технологий, игроку придется постоянно развивать и совершенствовать городскую инфраструктуру. Также необходимо следить за потребностями постоянно растущего населения, в противном случае резко снизится производительность труда, может начаться резкое увеличение смертности и прочие негативные явления.

Кстати, все строения в этой компьютерной игре можно улучшать, добавляя в них различного рода элементы. Для удобства геймера также предусмотрена функция мгновенного переноса здания на новое место.

На последнем этапе развития города играющий получит доступ к технологиям космических полетов и колонизации новых планет, что позволит освоить спутник Земли. Это необходимо для того, чтобы получить доступ к особо ценным ресурсам, не имеющихся на Земле. В свою очередь, добыча и передача таких ресурсов позволят сделать свои земные города и колонии еще сильнее. Управление земными и лунными городами, кстати, здесь построено по сессионному признаку, что весьма удобно.

Видео по теме: Anno 2205 #01 - Прохождение на экспертной сложности
Категории: Новости
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.