Как посмотреть реплеи в World of Tanks

+22
25 апрель 2019
14 753
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.

Запись реплеев – универсальный инструмент, ведь можно не просто просматривать какие-то моменты и анализировать игру, но и использовать нарезки игры для обращения в Центр поддержки, к примеру. Прежде чем посмотреть реплеи, необходимо их, естественно, записать.

 

Для того, чтобы записать реплеи, нужно:

  1. Зайти в свой аккаунт.
  2. Нажать на пункт «Настройки».
  3. В правом нижнем углу найти пункт «Записать бои».
  4. Выбрать «Все». Готово.

Теперь с этого момента все бои будут записываться, они будут доступны для просмотра. Переходим к главному вопросу: как их смотреть?

Для того, чтобы посмотреть реплей, нужно:

  1. Закрыть клиент World of Tanks.
  2. Открыть папку, где хранятся все файлы игры. Если при установке не был изменен стандартный (по умолчанию) путь, то игра будет здесь: C:\Games\World_of_Tanks.
  3. Папка «replays», как ни удивительно, хранит все записи сражений. Ее и нужно выбрать.
  4. Открыть нужную запись сражения. Этот файл имеет расширение .wotreplay. Сама запись имеет название в зависимости от выбранной периодичности записи. К примеру, если записывается каждый бой, то название включает в себя: дату и время записи, нацию, танк, карту. А если выбор был в пользу записи исключительно последнего сражения, то реплей называться будет просто «replay_last_battle.wotreplay.

 

Теперь стоит сказать по поводу расширения .wotreplay. Открывать такие файлы нужно с помощью клиента игры. Если файл автоматически не открылся правильно и Windows выдает ошибку «Не удалось открыть файл», нужно:

  1. Выбрать в этом окне пункт «Выбор программы из списка установленных программ». Нажать ОК.
  2. Теперь откроется список предлагаемых программ, но клиента Worldof Tanks там нет. Сразу для дальнейшего удобства нужно отметить галочкой предложение о постоянном использовании этой программы для открытия подобных файлов. В следующий раз реплей уже откроется автоматически через клиент.
  3. Теперь нужно нажать на кнопку «Обзор…».
  4. Необходимо выбрать папку с установленным клиентом Worldof Tanks. Если папка не была изменена при установке, то клиент находится в стандартной папке: С:\Games\World_of_Tanks.
  5. Теперь нужно выбрать файл exe, нажать сначала на него, а затем на кнопку «Открыть».
  6. Выбрать кнопку ОК.
  7. Затем откроется клиент игры с проигрыванием записи боя, который был выбран в начале операции.

 

Стоит обратить внимание на то, что запись может быть проиграна только тем клиентом игры, с которого она была записана. Отсюда следует еще одно НО: после обновления клиента старые реплеи не отроются в обновленном клиенте.

Категории: WoT / Видео, статьи
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.