Into the Stars или к самым дальним звёздам

+42
14 март 2016
4 778
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.

У Intro The Stars получилось стать игрой, дающий игроку ощущение того, что он является настоящим капитанам звёздного крейсера. Вид от первого лица создаёт потрясающее ощущение того, что ты и правда сидишь в кресле капитана.

По сюжету игры мы являемся капитанам ковчега, который отправляется на поиски планеты, пригодной для жизни, где человечество сможет начать всё с чистого листа. Но гиперпривод корабля подводит, и последний участок пути придётся пролетать очень медленно, попутно изучая встречающиеся планеты, на наличие на них ресурсов, ибо без них, кораблю до нужной точке не дотянуть.



С планет вы собираете различные ресурсы, которые затем преобразуются в воду и кислород для пассажиров корабля, и топливо для двигателей. На планетах вам встретятся не только ресурсы, но и новые рекруты, которые вам точно понадобятся, потому что челноки, отправляемые вами на разведку, в составе которых может быть до трех человек, могут назад не вернуться.

Хотя в игре и генерируется достаточно много различных ситуаций, сам процесс их решения быстро приедается, вам дают выбор из трёх вариантов события, а затем выбор того, как члены ваши подопечные поступят. Затем вас ждет награда, в виде ресурсов или хорошего специалиста, либо события примут печальный оборот, и хорошо, если никто не погибнет. Помимо таких текстовых квестов, вам предстоит сыграть в мини-игру, чтобы собрать ресурсы на корабль, чувствую будут часто искать советы, подсказки, секреты к различным играм и этой в частности :fellow:



Со временем ваши подопечные улучшают свои навыки, пилоты лучше управляются с кораблём, инженеры быстрее его чинят. В случае же стычки с другими, недружелюбно настроенными кораблями, у вас в наличии есть 4 боевых поста лазеры, торпеды, щиты и система уклонения, на управление которыми нужно так же назначать помощников. В бою вам нужно как можно быстрее стрелять самому, и успевать уклоняться, или блокировать атаки врага. Исход действий зависит от характеристик бойцов, которых вы назначили на конкретное орудие.



В визуальном стиле игра выполнена очень хорошо, действительно веришь, что ты являешься капитаном, несущим свой корабль в неведанные дали космоса.

Проблема игры в том, что её очень быстро насыщаешься, она красивая, и даже увлекательная, но хватает её на пару раз, изучат вселенную в игре интересно, но этот интерес проходит слишком быстро.
Категории: Новости
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.