З1К Дамага в режиме "Тыквенный переполох". Завершение истории ведьм.

00
4 ноябрь 2022
185
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.

 ТЫКВЕННЫЙ ПЕРЕПОЛОХ - 19 ФРАГОВ И 31К ДАМАГА - ИДЕАЛЬНАЯ КАТКА ⬆️


«Тыквенный переполох»: чем закончилась история


Многие из вас следили за историей четырёх ведьм и говорящего кота, открывая этапы «Тыквенного переполоха». Хотите узнать, чем она закончилась? Читайте эпилог! 

 

«Корделия Астра сидела и наслаждалась долгожданным покоем. Наконец вся команда была в сборе, и даже танк в однозначные потери записать было нельзя: кот развалился на ящике из-под снарядов, млея от тепла, его внимание к творящемуся вокруг выдавали только уши, время от времени локаторами поворачивающиеся к какому-нибудь источнику звука. 

 Кажется, история подходила к своему завершению. Оставался только один шаг, но сделать его Корделия не решалась, стремясь растянуть это непривычное ощущение покоя и безмятежности. 

Ведьма завела руку за спину, где под плащом к поясу была прицеплена холщовая сумка. Уже пора?

 Костер весело потрескивал. Сибилла сдула пламя с зефирки и захрустела корочкой. 

 Аурелия откинулась и посмотрела на звёзды. В её левой руке с треском зажглась синим стеклянная колба. Ведьма задумчиво подняла руку. Между пальцами, потрескивая, вились крошечные колючие молнии. Аурелия сложила пальцы веретеном и выпустила длинную извилистую молнию куда-то поверх деревьев. Колба-конденсатор погасла. 

— Теперь только так? — спросила Дэй. 

— Да, теперь только то, что могу сама, — пожала плечами Аурелия. — Самые простые вещи. Портал открыть не смогу. 

 

— Рано или поздно сможешь. У тебя уже намного лучше получается контролировать магию самостоятельно. Гримуар был только инструментом. Отец говорил, что это как костыль: рано или поздно его надо выбросить и ходить на своих двоих, — улыбнулась Дэйрдра. 

 

— Ну, мне еще учиться и учиться, — улыбнулась в ответ Аурелия. — Так что мы здесь надолго. 

 

— Может, оно и к лучшему? Я бы не рискнул возвращаться домой. Вдруг я там снова стану… танком? — Хвостариус пригладил вставшую дыбом шерсть. 

 

— А я вот никуда и не тороплюсь, — отметила Сибилла, дожёвывая зефирку. — Хвост прав, всё к лучшему. Книженция сгинула в болоте вместе с танком, туда ей и дорога. Тебе без неё лучше, подруга. Опасная штука это была. 

 

— Я её контролировала. Мне бы не позволили оставить себе артефакт такой силы, если бы я не могла с ним сладить.


— Тебе отдали Гримуар чтобы ты не подпускала к нему тех, кого не надо, — сказала Корделия. — А то были охотники… 

 

— Ага, —хохотнула Сибилла. — Этот, как его… Мокрый Джек? Липкий Джек?.. 

 

- Хитрый Джек, — буркнула Аурелия. — Я думала, он тоже книголюб... 

 

— Ох, эти бездонные карие глаза, — Сибилла мечтательно уставилась куда-то в пространство над костром, — ах, эти стихи под луной… 

 

В неверном свете костра никто не заметил, как покраснели щёки Аурелии. 

— Ладно, сёстры, замяли, — сказала Корделия, поднимаясь со своего места. — Что было, то прошло. Этот мелкий паскудник своё получил и вряд ли когда-нибудь ещё попадется на нашем пути. А нам с вами надо смотреть в будущее. 

 

— Дэй, а может, у тебя получится… — начала было Аурелия. 

 

— Не получится, — отрезала Дэйрдра. — Я не отец, даже не близко. Заигрывать с такими материями я не собираюсь. Да и сам он вряд ли стал бы воссоздавать такую книгу. 

 

Корделия размяла плечи. 

— Всё к лучшему, — сказала она. — Этот мир не так уж плох, и наши таланты здесь явно пригодятся. Не пропадём. Гримуар Аурелии надо было держать подальше от О’Тула, и с этим мы справились. Нет места более далёкого от Джека, чем этот мир. 

 

Ведьмы продолжили неспешный разговор, и никто не обратил внимания на то, что Корделия отошла. Она пробиралась по лесу несколько минут, пока наконец не нашла то, что искала, — небольшое круглое озерцо, по виду достаточно глубокое. 

 Корделия Астра достала из своей сумки тряпичный свёрток и развернула его. В свете луны массивная книга в тяжёлом кожаном переплете отблескивала тускло и зловеще. Старая магия, мрачная и очень сильная. Но это был ключ, открывающий для них путь домой. 

 Корделия снова задумалась. Всё вышло из-под контроля, план полетел к чертям. Но они справились — пусть и поодиночке. В каждом раскрылись лучшие черты. Каждая из сестёр, оказавшись в критической ситуации, стала сильнее. Или смелее. Или ответственнее. Так что идея остаться здесь теперь не казалась ей такой уж плохой. 

— Полежи-ка здесь, — сказала ведьма и, размахнувшись, зашвырнула Гримуар в самый центр озера. 

 И улыбнулась. Каким бы хитрецом ни был Джек О’Тул, книга ему не достанется. А значит, свою миссию они выполнили.»

Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.