Лаги игры Control в режиме DirectX 12. Другие проблемы (решения)

-11
3 сентябрь 2019
1 825
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.

Игроки столкнулись с проблемой лагов PC версии Соntrol, если использовать режим DirectX 12


Найден способ избавиться от фризов в игре с режимом DirectX 12. Для этого нужно выключить защиту от эксплойтов в Windows 10, а именно

 

перейти в «Центр безопасности Защитника Windows», выбрать панель «Управление приложениями и браузером» и затем на «Добавление программы для индивидуальной настройки». Выбираем в ней Control_DX12.exe и готово! В игре теперь не будет никаких тормозов с режимом DX12/Ray Tracing режиме.



Другие возможные проблемы:


Control вылетает на рабочий стол-

Пoпробуйте временно отключить антивирус (особенно в случае с Avast!). Также смотрите советы в разделе ошибок при запуске.


Control не на полный экран-

Нжмите ALT+ENTER. Проверьте настройки игры (оконный режим, разрешение и т.д.). В некоторых случаях помогает изменение частоты обновления (в панели управления Nvidia) с 60 Гц на 59 Гц (нажать «Применить»), и снова вернуть на 60 Гц. Еще один способ: также в панели управления Nvidia перейти в раздел «Регулировка размера и положения рабочего стола». В правом верхнем углу нажать «Восстановить».         

 

      Control зависла в диспетчере.-                           Запустите Control в режиме совместимости с другой ОС. Иногда проблемой является надстройка драйвера Nvidia GeForce Experience. Отключите в ней все оптимизации для игры. На видеокартах AMD проблемы может создавать приложение Gaming Evolved (Raptr). Попробуйте его временно отключить или удалить. Если в диспетчере задач есть Nvidia Capture Service, попробуйте завершить процесс. Завершите другие процессы, связанные с захватом видео. Обновите драйвер видеокарты. 


Категории: Статьи / Другие игры
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.