Шведский тяжёлый танк IX уровня STRV K - На супертесте.

00
20 март 2020
558
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.

 Сегодня на стадию закрытого супертеста отправляется шведский тяжёлый танк IX уровня STRV K.

Историческая справка:

В середине 1950-х годов Швеция закупила у Великобритании танки Centurion Mk 3. В то же время в Швеции велась разработка собственного проекта танка KRV, тогда и возникла идея использования готового шасси KRV для установки башни от танка Centurion Mk 10. Работы над этой машиной велись в июне 1959 года, однако от этой идеи отказались по причине дороговизны и продолжили закупать британские машины.

Это гибрид, имеющий башню британского Centurion и корпус шведского Kranvagn.  Машина вооружена модификацией орудия L7 калибра 105 мм, имеющей средний урон 390 единиц. Стандартный подкалиберный снаряд пробивает 249 мм, а специальный подкалиберный 298 мм. И точность, и скорость сведения вполне комфортны: 0,35 и 1,8 с соответственно.  Время перезарядки равно 10,6 с, обзор – 400 м

 Бронирование корпуса для тяжёлого танка посредственное, всего 90 мм в лобовой проекции.  Башня же крепче, толщина её бронелистов достигает 254 мм.  Угол склонения орудия -10 градусов, общий запас прочности – 1850 единиц.  Что касается мобильности, то танк отличается высоким значением тяговооружённости, равной 14,9 л.с./т.  Максимальная скорость равна 45 км/ч.

 Экипаж: 5 человек (Командир, Наводчик, Механик-водитель, Радист, Заряжающий).

 STRV K обладает динамикой, позволяющей занимать выгодные позиции.  Бронирование башни и углы склонения орудия дают возможность играть от рельефа и наносить стабильный урон благодаря комфортному орудию.

Категории: WoT / Новости
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.