Мини-гайд для новичков по выживанию в World of Tanks

+11
27 май 2019
823
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.

Начинающим игрокам первое время сложно понять цель игры, не говоря уже об особенностях и секретах, которые знают опытные геймеры. Мы приоткрываем завесу и рассказываем новичкам о том, как выжить в бою.

  

Выживание в бою – основа победы

Здесь все просто – пользы от «живого» танка намного больше, чем от отправленного в ангар. Поэтому всегда нужно стараться выжить, менять позиции в сложных ситуациях, оценивать бой и противников, рассчитывать время сведения и многое другое.

Самое главное, что нужно помнить начинающему игроку для выживания в бою:

  • Не нужно с первого боя опережать другие танки, ехать вперед всех. Для того, чтобы принимать такое решение, необходимо знать механику не только своего танка, но и союзников. И уже вместе с ними рассчитывать тактику движения в конкретном бою. Потому что в разных сражениях техника одного класса может вести себя абсолютно по-разному.
  • Необходимо постоянно смотреть на мини-карту и учиться оценивать ситуацию. Опытные игроки могут в самом начале боя предсказать его исход. Здесь нужно просто набираться знаний и опыта.
  • Хорошим выбором станет слежение за теми флангами, которые кажутся наиболее слабыми или которые были оставлены союзниками. Так начинающий игрок сможет уже в первых боях обеспечивать безопасность и быть помощью команде.
  • Очень важно в игре постоянно находится в движении. Стоять на одном месте значит подставляться под артиллерию и других внимательных танкистов. Нужно искать цель, исследовать карту, помогать своей команде.
  • Если выбрана «снайперская» тактика ведения боя, то стоять нужно в укрытии. Оно обеспечит безопасность от артиллерийской атаки.
  • Всегда следует держаться рядом с союзниками, если это, конечно, не прикрытие пустого фланга.
  • Не стоит ставить своей целью количество фрагов. Опыт и игровая валюта начисляется в Worldof Tanks за урон, который был нанесен противнику. Однако это не повод не добивать ту вражескую технику, где запаса прочности хватит на один выстрел. Это в любом случае пойдет на пользу целой команде, ведь так отправится в ангар противник, а это минус ствол.

 

Эти пункты станут хорошими помощниками в самых первых боях, потому что они ориентируют на самое главное – выживание и победу команды.

Категории: WoT / Гайды
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.