Прохоровка или Малиновка - На какой карте лучше светить?

00
4 июнь 2022
235
File engine/ajax/cookie_fav.php not found.
Прохоровка VS Малиновка - На какой карте засвета больше!? Опыты с Evil Granny


В этом стриме мы попадаем в настоящий рай для ЛТ и научимся идеально отыгрывать на картах Малиновка и Прохоровка.  Я буду играть на ELC EVEN 90 специальном пресс аккаунте с выбором карт.  В данном стриме мы сравним на какой из этих двух карт средний и максимальный засвет будет больше.


Описание карт


 Прохоровка -

Открытая холмистая местность, разделённая железнодорожной насыпью. Группы деревьев дают отличное укрытие для противотанковых САУ. Атакуя, следите за флангами. Обороняясь, атакуйте фланги противника. Артиллерия обладает свободой действий, но крайне уязвима по отношению к рейдам скоростных лёгких сил. Название в файле записи боя: prohorovka.


Тактика в режиме «Стандартный бой»

Игровая локация делится на три примерно равные по размеру зоны. На западе находится, так называемая, аллея: грунтовая дорога с густой растительностью вдоль обочин. Плотность растительности настолько высокая, что нередко танки противников сталкиваются нос к носу. Центральная часть карты представляет собой открытую местность с небольшими оврагами, при этом в самом центре есть небольшой подъем, который разделяет команды и препятствует стрельбе прямой наводкой с одной базы по другой. Восточная часть карты отделена насыпью, по которой проходит железная дорога. Пересечь ее можно по одному из трех ж/д переездов. Вдоль насыпи растут кусты и деревья, обеспечивающие отличную маскировку. В восточной части локации есть высокая гора, а у ее подножия - деревня. Как правило, сражения в восточной и западной части идут изолированно, в то время как в центре ездят проворные легкие танки, а артиллерия осыпает снарядами практически всю карту.


Легкие танки

Прохоровка - превосходная карта для легкого танка. Разведчик с хорошим обзором может засветить всю команду противника уже на первых секундах боя. И сражение под Прохоровкой будет иметь успех. Более того, овраги и пригорок в середине карты могут помочь уйти к своим целым. Опытные игроки при удачном стечении обстоятельств способны поддерживать свет на центре карты на протяжении всего боя. Помимо этого, легкие танки могут поехать на гору или встать пассивным светом на аллее.


Малиновка

 Описание

Исходные позиции команд разделены ровным, хорошо простреливаемым полем. Карта удобна для обороны и уничтожения противника силами артиллерии. Глубокие обходы с использованием укрытий — перелесков, складок местности и деревенских домов могут решить исход боя. Хорошо скоординированная атака через поле на высокой скорости, с поддержкой артиллерии тоже может принести успех, но довольно рискована. Название в файле записи боя: malinovka.


Тактика в стандартном бою

Карта разделена на две части озером. Одна часть представляет собой открытое поле, по обе стороны от которого расположены хорошо укрепленные позиции команд. Для северной базы это ров, валуны и подбитая техника, а для южной — коровники (именуемые также «бараками» или «сараями»). Выезд на поле, в большинстве случаев, является крайне рискованным, поэтому игроки ищут альтернативные пути для наступления. Между полем и озером находится болото. Оно не подходит для стремительной атаки, но зато обильная растительность обеспечивает отличную маскировку. Ключевой позицией в восточной части карты является гора, где расположена мельница и две избы. Занятие горы обеспечивает контроль над восточной частью локации, но следует помнить, что подъем на гору открытый и очень крутой. В связи с этим, танки, штурмующие гору, представляют собой отличную мишень. По этой причине, тяжелые танки предпочитают не идти сразу на гору, а оставаться внизу. Традиционным местом их расположения является лес и церковь в районе северной базы. На карте есть несколько удобных мест для организации засады. Как правило, это кустарники и перелески (см. «деф» в условных обозначениях).


Лёгкие танки

Малиновка — открытая карта, а потому значение легких танков на ней возрастает. Обнаружить противника можно уже на первых секундах боя. Для этого легкие танки совершают, так называемый, «круг почёта» или организовывают «тир». Это значит, что с самого старта боя они выезжают на полной скорости на поле и либо движутся на базу противника, либо, сделав небольшой круг, возвращаются к своим. Легкий танк также может пройти по болоту, в центре которого находится, так называемый, «волшебный куст», укрывшись за которым, можно обнаружить практически всех противников, покидающих базу. Кроме того, легкие танки могут пройти по деревне или заехать на гору.

Категории: Обучающее / Гайды / EviL_GrannY
Комментировать
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.